четверг, 21 апреля 2016 г.

НОВОСТИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ



Здравствуйте гости блога!

          Сегодня прошла очередная встреча учителей-дефектологов в рамках городского методического объединения. Хочу рассказать о тех моментах, которые показались мне наиболее интересными. Тема: "Инновационные приемы и методы в работе по развитию связной речи".

         Хочу выразить благодарность педагогам МАДОУ № 136, которые подготовили это методическое объединение. Отдельная благодарность сегодняшним выступающим: Учителю-логопеду МБДОУ № 234 Алейник Ларисе Васильевне, Савельевой Виктории Владимировне МБДОУ № 100, Глите Марине Николаевне МБДОУ №169, Селих Ирине Ивановне МБДОУ №223, педагогу - психологу Ленник Анне Николаевне МАДОУ №216.  В своих выступлениях они обозначила ряд простых и эффективных игровых приемов, способствующих развитию речи детей как в дошкольном учреждение так и дома.
     Отдельно хочется поблагодарить Костенко Татьяну Ивановну. Она как всегда поделилась новым материалом синквейне. Я уже знала о этой технологии, но получить ее из рук Татьяны Ивановны еще более приятно.Спасибо за сегодняшний семинар - практикум, делиться опытом это всегда приятно, но и набираться еще более приятнее!








2 комментария:

  1. Анна Николаевна25 апреля 2016 г. в 13:10

    Здравствуйте, Алла Владимировна.Большое спасибо за репортаж. На метод объединение разбирались и обсуждались актуальные темы на сегодняшний день.Спасибо организаторам методического объединения!

    ОтветитьУдалить
  2. Вы, правы Анна Николаевна! Благодаря таким семинарам, коллеги делятся своим опытом. Спасибо, нашим методистам!

    ОтветитьУдалить